» » Краснодар и Зенит стартовали в Лиге Европы с побед

Краснодар и Зенит стартовали в Лиге Европы с побед

Автор: tsyurtok    28-07-2017, 15:37

В четверг состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Оба российских клуба стартовали с побед. Питерский Зенит, как мы и предполагали, на выезде легко обыграл израильский Бней Иегуда со счетом 2:0. В первом тайме подопечные Роберто Манчини пристреливались, но забить не сумели. Во второй половине оборона хозяев не выдержала постоянного прессинга и дважды дала сбой. На 59-й минуте Доменико Кришито открыл счет в матче. На последней минуте основного времени Александр Кокорин четко реализовал выход один на один и удвоил преимущество "бело-голубых". Итоговый счет 0:2 в пользу Зенита превращает ответный поединок в простую формальность.

Намного сложнее далась победа другому российскому клубу - Краснодару. "Быки" дома принимали команду из Дании - Люнгбю. Гости первыми открыли счет в матче - на 64-й минуте отличился Кьяер. Но спустя всего три минуты хозяева смогли сравнять счет благодаря усилиям Вандерсона. Казалось, дело идет к ничьей. Другого мнения был 17-летний Магомед Сулейманов, воспитанник школы Краснодара. Он появился на поле на 81-й минуте, а на 93-й точным ударом вырвал победу для своей команды. Результат первого матча принес футболистам и болельщикам Краснодара лишь моральное удовлетворение. Но все прекрасно понимают, что судьба путевки в следующий квалификационный раунд решится в ответном поединке в Дании.

Из остальных результатов игрового дня отметим победу Милана в первом официальном матче сезона 2017-2018. Заметно укрепившись в межсезонье, "россо-нери" на выезде минимально переиграли румынский клуб Университатя Крайова. Единственный мяч на счету новичка команды Рикардо Родригеса. Отпраздновал победу и английский Эвертон. "Ириски" с таким же счетом дома обыграли Ружомберок. Порадовали своих поклонников французские команды Марсель и Бордо. Первые дома обыграли Остенде 4:2, а "жирондинцы" оказались сильнее венгерского Видеотона 2:1.

Предлагаем Вашему вниманию результаты всех поединков третьего квалификационного раунда:
"ПСВ Эйндховен" - "Осиек" 0:1 (0:0)
"Тракай" - "Шкендия" 2:1 (1:1)
"Краснодар" - "Люнгбю" 2:1 (0:0)
"Штурм" - "Фенербахче" 1:2 (1:2)
"Панатинаикос" - "Габала" 1:0 (1:0)
"Млада Болеслав" - "Скендербеу" 2:1 (1:0)
"Аустрия" - "АЕЛ" 0:0 (0:0)
"Динамо З" - "Оддс" 2:1 (2:1)