» » Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-При Австрии

Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-При Австрии

Автор: tsyurtok    9-07-2017, 12:52

Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас в субботу стал победителем квалификации Гран-При Австрии. Сегодня финн будет стартовать с поул-позишн, а компанию ему на первом ряду стартовой решетки составит пилот Ferrari Себастьян Феттель. Немец проиграл Боттасу всего 42 тысячных секунды. Третий результат по итогам субботней квалификации показал напарник Боттаса по команде - Льюис Хэмилтон. Стоит отметить, что в конце третьего сегмента квалификации все сильные гонщики не смогли улучшить свои результаты из-за остановки на трассе Романа Грожана и вылета Макса Ферстаппена. Дирекция гонки включила режим желтых флагов, поэтому пилоты вынуждены были довольствоваться одной быстрой попыткой. Таким образом, никто не смог проехать второй быстрый круг и улучшить свое время. В выигрыше от этого оказался Валттери Боттас, который сегодня будет стартовать первым.

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят пробился во второй сегмент квалификации и сегодня будет стартовать с 14-й позиции. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс замыкает топ-10. Стоит отметить неплохой квалификационный результат команды McLaren. Обновленный двигатель Honda позволил Фернандо Алонсо и Стоффелю Вандорну стартовать сегодня с 12-го и 13-го места соответственно.

Мы ожидаем от сегодняшней гонки горячей борьбы между лидерами общего зачета Формулы-1 и приглашаем Вас смотреть онлайн трансляцию Гран-При Австрии на нашем сайте начиная с 15:00 по московскому времени!